Главная » 2016 » Июль » 20

Государственная система социальной защиты семей с детьми в Республике Карелия включает выплату различных пособий гражданам,  в том числе тех, назначение которых зависит от доходов семьи. Среди них - социальное пособие на третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет в размере прожиточного минимума и ежемесячное пособие на ребенка. Такие пособия назначаются с учетом среднедушевого дохода семьи, не превышающего величину прожиточного минимума, установленного в республике.

Малообеспеченные многодетные семьи, реализовавшие свое право на получение материнского (семейного) капитала и одновременно получ ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: prisoc | Дата: 20-Июл-2016 | Комментарии (0)

Представление получателями государственной социальной помощи и мер социальной поддержки недостоверных сведений о доходах может повлечь за собой уголовное наказание

Статья 3 Федерального закона от 5 апреля 2003 года №44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» устанавливает право органа социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: prisoc | Дата: 20-Июл-2016