Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » ВНИМАНИЕ!!!ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
11:14
ВНИМАНИЕ!!!ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

ВНИМАНИЕ!!!
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Приказом Министерства социальной защиты Республики Карелия от 20 ноября 2018 года № 775-П внесены изменения в Порядок исполнения ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь» на 2018 год.
С целью обеспечения равенства в доступе к трансляции общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов для населения, проживающего за пределами зоны охвата цифровым эфирным телерадиовещанием, предусмотрено оказание помощи в форме компенсации расходов на приобретение и установку спутникового приемного телевизионного оборудования.
Помощь будет предоставляться:
- малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;
- участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, лицам, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны не охваченных цифровым эфирным телерадиовещанием.
Компенсация предоставляется гражданам, проживающих в населенных пунктах, которые находятся вне зоны охвата цифровым эфирным телерадиовещанием.

Перечень населенных пунктов Прионежского района:
- д. Верховье
- д. Другая река
- д. Ишанино
- д. Каскесручей
- д. Матвеева Сельга
- д. Маткачи
- д. Машезеро
- п. Пай
- д. Порожек
- д. Пухта
- д. Ревсельга
- с. Рыбрека
- д. Суйсарь на острове
- д. Сюрьга
- ст. Чупа
- ст. Шуйская

Компенсация будет выплачиваться гражданам один раз в отношении одного жилого помещения, в котором установлен комплект спутникового приемного телевизионного оборудования, по факту затрат на покупку и установку оборудования для спутникового телевидения, но не более 6 тысяч рублей.

Компенсацию могут получить жители , которые приобрели и установили оборудование с 1 июля 2018 года. В течение следующего года программа адресной социальной помощи будет касаться тех, кто приобретет оборудование до 30 июня 2019 года.

Подробную информацию можно получить при обращении в Центр по адресу г. Петрозаводск пр. Ленина, д.4 или по телефону 67-05-49
Порядок
Приказ об изм АСП

Просмотров: 710 | Добавил: prisoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]